Lernen Sie uns kennen

Hans Peter Bischof

Dipl. Treuhandexperte, Revisionsexperte. Präsident des Verwaltungsrates und Vorsitzender der Geschäftsleitung

1961, im Treuhandbereich tätig seit 1983; Hauptgebiete Unternehmens- und Rechtsberatung, Buchführung und Wirtschaftsprüfung. Zugelassen als Revisionsexperte gemäss RAB (Register-Nr. 100032)

+41 43 411 11 45

bischof@vescofida.ch

Gianna Sangiorgio Bischof

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis, Revisionsexpertin. Vizepräsidentin des Verwaltungsrates und Mitglied der Geschäftsleitung

1965, Lehrmeisterkurs (1994), Handelsmatura (1985), in Dielsdorf. Im Treuhandbereich tätig seit 1986; Hauptgebiete Steuern, Mehrwertsteuer, Buchführung, Immobilien und Wirtschaftsprüfung. Zugelassen als Revisionsexpertin gemäss RAB (Register-Nr. 100078)

+41 43 411 11 42

sangiorgio@vescofida.ch

Massimo Ripa

Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

1966, kaufmännische Lehre im Novotel, Zürich-Airport, in Bülach. Im Treuhandbereich tätig seit 2007; Hauptgebiete Buchführung, Personaladministration und Mehrwertsteuer

+41 43 411 11 41

ripa@vescofida.ch

Nicole Riedi

Sachbearbeiterin

1991, aktuell in Ausbildung zur Treuhänderin mit Fachausweis (2019), kaufmännische Lehre beim Getreidezentrum Niederhasli, in Niederhasli. Im Treuhandbereich tätig seit 2014; Hauptgebiete Buchführung und Personaladministration

+41 43 411 11 47

riedi@vescofida.ch

Alfons Temperli

Sachbearbeiter

1964, Sachbearbeiter, kaufmännische Lehre bei der Portmann Treuhand AG Zürich, in Adlikon b/Regensdorf. Im Treuhandbereich tätig seit 1986; Hauptgebiete Buchführung und Immobilienverwaltung.

+41 43 411 11 43

temperli@vescofida.ch

Annina Widmer

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

1992, Sachbearbeiterin Treuhand (2014), kaufmännische Lehre bei Bischof Treuhand & Beratung AG, in Dällikon. Im Treuhandbereich tätig seit 2008; Hauptgebiete Buchführung, Personaladministration und Steuern

+41 43 411 12 41

widmer@vescofida.ch

Irene Bertschi

Sachbearbeiterin

1974, Sachbearbeiterin, kaufmännische Lehre in einer Rechts- & Steuerberatung, in Niederglatt. Im Treuhandbereich tätig seit 1990; Hauptgebiet Steuern

+41 43 411 11 46

bertschi@vescofida.ch

Patrick Samuel Oana

Lernender

2000, Lernender (bis 2020), aktuell Besuch der United School of Sports (Berufsausbildung für Sporttalente)

+41 43 411 11 48

oana@vescofida.ch